欢迎访问黄山市科学技术局网站!黄山市人民政府
返回列表

zwl0426812

申请专利相关问题 [已审核]

来信时间:2018-07-04 16:17:33   责任单位:市科技局   反馈类型:咨询

市民咨询申报服务业标准体系专利的条件以及相关流程。
回复单位 市科技局 回复时间:2018-07-05 13:48:09

根据《中华人民共和国专利法》第二十五条第二款,“服务标准体系”属于一种规则和方法,不授予专利权。建议咨询其他知识产权相关部门。
已与咨询人电话沟通并解释。